Форум "Романовские дворики 2"

Объявление

КОД ЗАМКА - 2013 !!! НЕ ЛОМАЙТЕ ЗАМКИ! КРАЖИ НА ПОЛЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЕЗДА НЕТ от 97/98уч до 112/87 и от125/108уч до 118/133уч! Временные тупики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Романовские дворики 2" » Дома » Какой будет Ваша дача?


Какой будет Ваша дача?

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Василий , добрый день. Сайт понравился, цены и правда, привлекательные. Насторожило вот что : http://s4.uploads.ru/t/nBE4m.jpg   даже я знаю, что так делать нельзя.

0

22

Евгения написал(а):

Василий , добрый день. Сайт понравился, цены и правда, привлекательные. Насторожило вот что :    даже я знаю, что так делать нельзя.

А почему нельзя?

0

23

Насколько я знаю, расстояние от забора болжно быть не менее пяти метров. Наверное по этому.

0

24

Игорь и Юля уч.127-128 написал(а):

Насколько я знаю, расстояние от забора болжно быть не менее пяти метров. Наверное по этому.

а разве не 1,5 метра?

0

25

Макс
Очень большая разница в толщине бревен. Причем, даже на сайте у них в качестве примера плохого сруба приводится сруб с таким же дефектом, а на соседней странице - в работах - вот это. И чем раньше год на фото, тем качественнее бревно, калиброванное..  Я так внимательно смотрела потому, что в остальном мне очень все у них понравилось. Особенно цена )))

0

26

СНиП 30-02-97 г. (Строительные Нормы и Правила)
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от садового дома —3 м, от постройки для содержания мелкого скота и птицы —4 м, от других построек — 1 м, от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м, кустарника — 1 м.
6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от садового дома и погреба до уборной — 12 м, до душа, бани и сауны — 8 м:
от колодца до уборной и компостного устройства —8 м, до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны — 12 м,
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы — 7 м.

Отредактировано Макс (2013-08-14 15:48:34)

0

27

Женщины,есть женщины:) Я этому не придал внимания:)

0

28

Макс
Просто очень не хочется потом дом поддомкрачивать  :crazyfun:

0

29

Евгения написал(а):

Макс
Очень большая разница в толщине бревен. Причем, даже на сайте у них в качестве примера плохого сруба приводится сруб с таким же дефектом, а на соседней странице - в работах - вот это. И чем раньше год на фото, тем качественнее бревно, калиброванное..  Я так внимательно смотрела потому, что в остальном мне очень все у них понравилось. Особенно цена )))

Подпись автора

    Я не жадная, я домовитая!

да ты прям спец))) я знаю теперь  кого нанимать в прорабы))))))))))
(шутка)

0

30

Макс написал(а):

СНиП 30-02-97 г. (Строительные Нормы и Правила)
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от садового дома —3 м, от постройки для содержания мелкого скота и птицы —4 м, от других построек — 1 м, от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м, кустарника — 1 м.
6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от садового дома и погреба до уборной — 12 м, до душа, бани и сауны — 8 м:
от колодца до уборной и компостного устройства —8 м, до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны — 12 м,
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы — 7 м.

Отредактировано Макс (Сегодня 15:48:34)

Уточню немного - эта редакция уже не действует, сейчас - СП 53.13330.2011
"Свод правил
Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения.
Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*"
Исчезло понятие "садовый дом"

0

31

Вологодские срубы: http://www.01srub.ru/pr_srub.html (тоже очень недорого, у них ниже по ссылкам смету под ключ)

0

32

Мы строимся в технологии и дом и баню. дают 2 г. гарантии и реально приезжают. баня уже стоит, сделали за три дня брусовую 4*5

0

33

Мишлена написал(а):

Мы строимся в технологии и дом и баню. дают 2 г. гарантии и реально приезжают. баня уже стоит, сделали за три дня брусовую 4*5

мерси огромное за инфу))!!!!

0

34

Соседушки подскажите мне инфу про фундаменты. Какой лучше на нашем полюшке фундамент под домик двух этажей с утеплением из бруса? Я столько читала что по-моему уже полностью запутана((( А муж как и я в этом ноль полный(((

0

35

Алена написал(а):

Соседушки подскажите мне инфу про фундаменты. Какой лучше на нашем полюшке фундамент под домик двух этажей с утеплением из бруса? Я столько читала что по-моему уже полностью запутана((( А муж как и я в этом ноль полный(((

А кто и что Вам будет строить?

0

36

Макс написал(а):

А кто и что Вам будет строить?

пока мы на тереме остановились.Я знаю что они все подскажут.Но я сама для себя хочу понимать что лучше...Там они крутят по полной незнающих людей

0

37

Сложный вопрос. Как правило все советуют ставить ленту, у нас глина поэтому это самый оптимальный вариант. Хотя я знаю хороших спецов которые ставят бревенчатые дома на сваи. Я планирую строить каркасный дом, поэтому буду лить скорей всего цельный фундамент или ленту.

0

38

мы сваи закручивали

+1


Вы здесь » Форум "Романовские дворики 2" » Дома » Какой будет Ваша дача?