Форум "Романовские дворики 2"

Объявление

КОД ЗАМКА - 2013 !!! НЕ ЛОМАЙТЕ ЗАМКИ! КРАЖИ НА ПОЛЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЕЗДА НЕТ от 97/98уч до 112/87 и от125/108уч до 118/133уч! Временные тупики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геодезия

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Привет. Геодезистов вызывал кто-нибудь уже?

0

2

Просветите зачем геодезистов ведь кадастровые номера уже есть

0

3

Елена777 написал(а):

Просветите зачем геодезистов ведь кадастровые номера уже есть

Геодезисты должны выдать кадастровый план.

К правоудостоверяющим документам на землю относятся:

- свидетельство о праве собственности на землю  с обязательным приложением кадастрового плана (карты, паспорта) участка;
К сожалению Юнипаркс кадастровый план не выдает.

0

4

странно  по логике это они продают участок, а разве можно  продать без плана. По идее он должен прилагаться.  юрид безграм моя  почитаю как  оформляютс такие сделки

0

5

План участка, высылают по запросу, я специально просил выслать мне его, что бы понять где границы для забора, без проблем все предоставили.

0

6

Мне кажется что геодезисты нужны для того что бы сопоставить кадастровый план с фактическим куском поля, т.е. поставить колышки на границах участка и выдать акт о том что эти колышки стоят в соответствии с межеванием.

0

7

Они нужны , чтобы они дали заключение , что все Ваши колошки стоят верно....(а возможно это не так).
и чтобы через 5-10 лет вы не переругались с соседями , что вы заехали на их территорию и т.д. Допустимая норма  не совпадения точек 30 см.
Таких примеров миллиард...уже было такое...
Они посмотрят через спутник...а для их вывоза нужно не кадастровый паспорт , а кадастровая выписка, в которой указаны и обозначены все точки вашего участка.

0

8

Есть некая, непроверенная в Юнипарксе, информация.
информация следующая:
Помимо свидетельства о собственности на участок должен быть кадастровый план с координатами участка и какие то бумаги под названием КВ1 и КВ6. Эти бумаги понадобятся для регистрации строений. По идее эти бумаги должны доделать в Юнипарксе.
Если земля нарезана и колышки по углам участка стоят, то ни какие геодезисты не нужны.

Информация от человека, работающего в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

0

9

Afina написал(а):

Есть некая, непроверенная в Юнипарксе, информация.
информация следующая:
Помимо свидетельства о собственности на участок должен быть кадастровый план с координатами участка и какие то бумаги под названием КВ1 и КВ6. Эти бумаги понадобятся для регистрации строений. По идее эти бумаги должны доделать в Юнипарксе.
Если земля нарезана и колышки по углам участка стоят, то ни какие геодезисты не нужны.

Информация от человека, работающего в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

Менеджер Татьяна сразу меня предупредила, что эти документы они не выдают.
Моей сделкой занимались юристы, они подтвердили что Юнипаркс должен выдать только договор и свидетельство на собственность.

0

10

Admin написал(а):

- свидетельство о праве собственности на землю  с обязательным приложением кадастрового плана (карты, паспорта) участка;

Это не совсем тот документ, который мы получаем.
Раньше были свидетельства о праве собственности на землю.
Сейчас оформляются свидетельства о государственной регистрации права. Насколько я знаю, кадастровый паспорт - это выписка из государственного кадастра, которую собственник может запросить сделать в любой момент. Это делается за деньги в органах земельной кадастровой палаты.
Разумеется, у Юнипаркса есть этот паспорт, он нужен в основном для оформления сделок купли-продажи. Но нам его не выдают именно потому, что они его сами для себя за деньги заказывали как собственники. Будем собственниками, будем иметь право тоже заказать) Наши документы - это договор купли-продажи (правоустанавливающий документ), у меня к нему приложена копия выписки из кадастрового паспорта земельного участка, и свидетельство о гос. регистрации права (правоудостоверяющий документ). А основное - запись в ЕГРП о том, что участок принадлежит вам. Если нет этой записи, то никакие документы не помогут. Если появится желание продать землю, то тогда кадастровый план и понадобится, тогда его можно будет заказать. Причем я совсем не уверена, что для этого на ваш участок приедут геодезисты что-то измерять. Вам просто сделают выписку из соответствующей странички гос. кадастра и всё, т.к. там уже все границы наших участков есть. А вызванный геодезист может подтвердить Ваши границы участка. Но это думаю больше необходимо частным лицам, которые владеют землей много лет. За это время тут забор передвинули, там пристройку сделали... А в нашем случае колышки уже поставлены – думаю ставили их те же геодезисты, когда межевание проводили перед продажей, ведь покупался кусок земли целиком, а потом нам уже нарезали его и присваивали кадастровые номера, чтобы продать. Разве что для большей уверенности вызвать.

p.s. Я конечно, не специалист, но вот как-то так я знаю, надеюсь, не сильно ошибаюсь)

+1

11

Admin написал(а):

Помимо свидетельства о собственности на участок должен быть кадастровый план с координатами участка и какие то бумаги под названием КВ1 и КВ6

Порылась в интернете - КВ1 и КВ6 - это выписки из государственного кадастра недвижимости ГКН (земельные участки)
Может быть, да, при регистрации строений и понадобятся... Только, опять-таки, из интернета, я как поняла, дачные домики регистрировать не обязательно, а если регистрировать, то там вроде и не во всех случаях кадастровый паспорт нужен. Мы же не ИЖС) Там какой-то упрощенный способ регистрации для строений, не требующих разрешения, к которым и относятся наши дачные домики, с заполнением декларации. В общем, дело темное) Надо подробней узнавать)

0

12

Шая написал(а):

Порылась в интернете - КВ1 и КВ6 - это выписки из государственного кадастра недвижимости ГКН (земельные участки)
Может быть, да, при регистрации строений и понадобятся... Только, опять-таки, из интернета, я как поняла, дачные домики регистрировать не обязательно, а если регистрировать, то там вроде и не во всех случаях кадастровый паспорт нужен. Мы же не ИЖС) Там какой-то упрощенный способ регистрации для строений, не требующих разрешения, к которым и относятся наши дачные домики, с заполнением декларации. В общем, дело темное) Надо подробней узнавать)

Если у нас дачное строительство то прописаться можно

0

13

Да, но это ж не просто так сделать будет, это надо будет доказать, что возможности прописаться на другой жилплощади у вас нет, по-моему это через суд решается и процесс не быстрый.
Если жилой дом строить и прописываться, вопросов нет, конечно. А если просто дачный домик? Нужны ли будут все эти лишние расходы? Или можно обойтись?)

0

14

Шая +1

0

15

Добрый вечер ,соседи.Кто  уже вызывал геодезистов?Сколько стоимость и из какой компании лучше вызывать?Заранее благодарны.

0

16

Геоэкотехм !!!! Они изначально имеют все точки привязки. Всё для наших "продавцов" делают именно они. Сегодня сделали мне. 6000 рублей и точные координаты Вашего участка у Вас. Ждал на участке 1.5 часа. С собой у них маленькие деревянные колоши с лентой, привёз с собой 1.5 метровые из 14 мм арматуры и в бил в указанные ими места.

0

17

Молодые+Теща) написал(а):

Добрый вечер ,соседи.Кто  уже вызывал геодезистов?Сколько стоимость и из какой компании лучше вызывать?Заранее благодарны.

Добрый вечер! 25,05 вызывали геодезистов, кабы не они, мы бы и не опредилили границ своего участка, т.к. было всего 2 колышка, разметка заняла всего 10 минут и 7000 руб., 1000руб за вызов в выходные, на месте ими обозначенном врыли столбы и прокопали рвы, дабы если столбы упрут были, хоть какие то координаты.

0

18

"геоэкотехм" или "землемер"?

0

19

Обмерянные геодезистами, откройте сокровенную тайну - вновь установленные колышки совпали со старыми хоть частично?

0

20

Podolsky написал(а):

Обмерянные геодезистами, откройте сокровенную тайну - вновь установленные колышки совпали со старыми хоть частично?

частично совпали, если считать, что у нас всего только два колышка было.

0