Форум "Романовские дворики 2"

Объявление

КОД ЗАМКА - 2013 !!! НЕ ЛОМАЙТЕ ЗАМКИ! КРАЖИ НА ПОЛЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЕЗДА НЕТ от 97/98уч до 112/87 и от125/108уч до 118/133уч! Временные тупики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Романовские дворики 2" » Дома » Нормативы по СНиПу


Нормативы по СНиПу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как-то неожиданно возникла необходимость поделиться знаниями при размещении построек на участке! Поискали в инете. Но не могу сказать, что все стало понятным. Ребят кто уже строится или просто владеет инфой расскажите какие величины надо соблюдать от забора до дома? дальность дома от соседского забора, до бани и прочих строений!Может для кого-то тема покажется неуместной и глупой, но для меня важно понять на сколько метров я могу строить чтоб потом не пришлось ругаться с соседями и доводить до суда...Буду примного благодарна всем за ответы)))).

Отредактировано Алена (2014-03-15 01:12:13)

0

2

Алена, очень правильный вопрос! И не надо стесняться - потом не будете с соседями ругаться :)
Вот ссылка http://dacha911.ru/?p=564
Главное, при поиске в инете обращайте внимание на редакцию СНиП - должна быть редакция от 2011 г. - СП 53.13330.2011.
При строительстве построек также желательно (кроме мин. расстояний)не затенять ничем соседские участки, не допускать туда слива воды, сброса снега с построек, заборов и тд.

0

3

mel написал(а):

Алена, очень правильный вопрос! И не надо стесняться - потом не будете с соседями ругаться :)
Вот ссылка http://dacha911.ru/?p=564
Главное, при поиске в инете обращайте внимание на редакцию СНиП - должна быть редакция от 2011 г. - СП 53.13330.2011.
При строительстве построек также желательно (кроме мин. расстояний)не затенять ничем соседские участки, не допускать туда слива воды, сброса снега с построек, заборов и тд.

Подпись автора

    не ГОСТЬ :)

спасибо большое за помощь!

0

4

Только вопрос. СНиПы применимы ко всем формам собственности разве?

0

5

Elenaja написал(а):

Только вопрос. СНиПы применимы ко всем формам собственности разве?

Подпись автора

    заранее спасибо,
    С уважением, я :)

думаешь не ко всем??? мне кажется это важно в любой форме. Представь я поставлю дом впритык к забору, вдоль забора перекрою, тебе, допустим получастка тенью))))) уже не правильно как-то)))))

0

6

Скажем так - СНиП никак не привязаны к форме собственности.
Другое дело, что за нарушение СНиП по нашим дачным делам автоматически не будет применяться наказание - т.е. если вызвать полицию, то она не обяжет дом перенести :). Пострадавшему нужно будет идти в суд, доказывать ущерб/неудобства, потом требовать исполнения решения суда (если оно будет в его пользу)...

0

7

mel написал(а):

Скажем так - СНиП никак не привязаны к форме собственности.
Другое дело, что за нарушение СНиП по нашим дачным делам автоматически не будет применяться наказание - т.е. если вызвать полицию, то она не обяжет дом перенести :). Пострадавшему нужно будет идти в суд, доказывать ущерб/неудобства, потом требовать исполнения решения суда (если оно будет в его пользу)...

Подпись автора

    не ГОСТЬ :)

ну ведь все равно нервотрепка...потеря времени...и вдруг еще и заставят переставлять дом))))....приятного мало

0

8

Да и зачем соседей огорчать? Лучше сразу по уму сделать, чем потом по мелочам спорить.

0


Вы здесь » Форум "Романовские дворики 2" » Дома » Нормативы по СНиПу