Форум "Романовские дворики 2"

Объявление

КОД ЗАМКА - 2013 !!! НЕ ЛОМАЙТЕ ЗАМКИ! КРАЖИ НА ПОЛЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЕЗДА НЕТ от 97/98уч до 112/87 и от125/108уч до 118/133уч! Временные тупики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Романовские дворики 2" » Заборы » Бетонировать? Или забить? ))


Бетонировать? Или забить? ))

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Друзья! подскажите, пожалуйста!

Знаем, что большая часть тех соседей кто уже установил забор, столбы не бетонировали.
Но есть мнение, что это неправильно!

Помогите разобраться и принять верное решение...Пожалуйста...

Также, мнения в компаниях по заборам тоже разные, есть заборы с высокой парусностью, а есть вообще без нее.
Так в каких случаях нужно бетонировать? При высокой нагрузке, парусности...

0

2

ИМХО если рабица или типа того - то можно и не бетонировать. А не забетонированный профнастил тем же ветром может болтать в разные стороны (слышал от романовских двориков-1). И ещё аргумент: все строители, независимо от того предлагают забивать или не забивать столбы по забору - в один голос говорят что надо бетонировать столбы под воротами и калиткой. Наверняка это не спроста, и после вопроса зачем же под воротами бетонировать, если только что уверяли что забивные столбы даже лучше в 20 раз чем бетонированные - они теряются...

0

3

Сергей написал(а):

ИМХО если рабица или типа того - то можно и не бетонировать. А не забетонированный профнастил тем же ветром может болтать в разные стороны (слышал от романовских двориков-1). И ещё аргумент: все строители, независимо от того предлагают забивать или не забивать столбы по забору - в один голос говорят что надо бетонировать столбы под воротами и калиткой. Наверняка это не спроста, и после вопроса зачем же под воротами бетонировать, если только что уверяли что забивные столбы даже лучше в 20 раз чем бетонированные - они теряются...
Подпись автора
участок 140,141

Сереж, я половины твоего текста не поняла :0

0

4

Татьяна, здравствуйте!
Мы, например, где-то на 40см бурили, далее на 40см вбивали, ну а потом первые верхние 40см бетонировали.
Но мы пока только угловые и центральные столбы воткнули и сетку еще пока не натягивали.
А вообще наш папа считает, что лучше все столбы сделать так, т.к. весной воды много будет и может подразмыть основания 8-)

0

5

Бетонировать однозначно!

0

6

Ирина написал(а):

Бетонировать однозначно!

это все хорошо конечно, но. грунт ходит и столбы может выпереть, проверено, т.к  промерзание в нашем регионе мин. 1м - 1,5

0

7

глубина промерзания в Тульской обл. 1,2 м. Вот на эту глубину нужно размещать столбы и обязательно бетонировать. Никуда их не поведет. Вот наши дальние соседи просто вбили столбы без бетонирования - так забор у них гуляет...Сама лично видела...
ну, а то, что бетон поведет, смотря как это делать. А нужно все делать хорошо. Для себя,любимых же, делаем-то!

0

8

Ирина

Ирина написал(а):

глубина промерзания в Тульской обл. 1,2 м. Вот на эту глубину нужно размещать столбы и обязательно бетонировать.

то есть бетонировать тоже на 1,2 метра?

0

9

murzik написал(а):

это все хорошо конечно, но. грунт ходит и столбы может выпереть, проверено, т.к  промерзание в нашем регионе мин. 1м - 1,5

а если не бетонировать - не выпрет?

0

10

по словам местного из соседнего снт, столбы нужно забивать. но! между столбами делается опалубка в см 40-50 и бетонируется с прокладкой арматуры. выступ над уровнем земли 10-15см.

мы пока ставили рабицу. в след году-года через 2 планируется что-то более масивное. за это время пройдет не одна осень-весна и мы увидим что будет верным для данной почвыё

0

11

А кстати- по  поводу  забора из профнастила.... на  старой  даче , соседа  третий  раз обворовывают, только из за  того, что  обнес  профнастилом 2 метровым...... через забор шмыг..... и  делай что хочешь!!!!!! Его так и обчищают- за забором и не видно и не слышно......

Так что -рабица, не в  каркасе -и живая, колючая  изгородь( можевельник-боярышник какой нить!!!)))) (ИМХО) просто фраза для размышления.....
А столбики по  любому  бетонировать.....где нить сантиметров на  60.... меньше- по весне-выдавит....Кстати- просматривая  обьявления  по  заборам- "московские  " работнички-не  бетонируют.... а  вот  из  Тулы- предлогают бетонирование  столбиков.....

0

12

Tonic
а можно ссылку на тех, кто бетонирует?

0

13

Если ставить забор из тонкого профиля,то при бетонировании в месте где профиль входит в бетон есть вероятность отгнивания. Поэтому металл надо защищать. При вбивании профиля в землю процесс окисления труб снижается и они стоят дольше. Если же ставить забор из труб, то этот процесс занимает намного больше времени, у меня трубы стоят 20 лет и пока живы.

0

14

Я начиталась всякого про заборы.
Профиль гниет, кирпич составом от влаги покрывать, столбы бетонировать - выпрет, сверху запять - а не то прогниют. сетку цинковать красить а то рассыпется... У дедушки забор деревянный 30 лет стоял на обожженных столбах, и хоть бы что ему..  Почему сейчас  все так сложно надо делать а не то сгниет вообще все...

0

15

Евгения
У меня столбы не гниют а сверху поставил крышки из пэт бутылок и пока проблем не знаю А забор у меня из сетки с ПВХ и уже стоит 5 лет как новый

0

16

Макс , у Вас забор на забетонированых столбиках стоит?

0

17

Евгения написал(а):

Макс , у Вас забор на забетонированых столбиках стоит?

Я просверлил лунки, поставил столбы и все это залил бетоном в ровень с землей

0

18

я поняла одно я вообще ниииичего не понимаю))))))))))))))

0

19

Это уже мудрость!  :flag:

0

20

А вот я еще больше неясности внесу. На форумхаусе многие люди выбирают вместо  бетонирования столбиков -  засыпку щебнем с песком, потому что даже забетонированное по их словам ведет, а засыпанное щебнем - почти никогда, а если и выпрет, то ремонт намного проще, чем бетонированного:  просто добавь щебня )  :tired:

+1


Вы здесь » Форум "Романовские дворики 2" » Заборы » Бетонировать? Или забить? ))